В Харькове с визитом – посол ЕС Хьюг Мингарелли

21.02.2018 11:00   -
Автор:
Кроме того, Хьюг Мингарелли проведет встречи с представителями харьковского гражданского общества и местными экспертами Team Europe. Он обсудит поддержку, которую ЕС предоставляет бизнесу, с руководством ряда харьковских бизнесс-ассоциаций. Кроме того, посол посетит с визитом первого национального производителя LED-ламп – компанию, получившую поддержку ЕС, которая поможет ей начать экспорт на рынок Евросоюза.
В первый день визита Мингарелли примет участие в круглом столе с председателями объединенных территориальных громад Харьковской области. Он обсудит достижения и вызовы реформ по децентрализации. Евросоюз выделил 90 млн евро на поддержку местного самоуправления и предоставления гражданам высококачественных услуг.
22 февраля в Харьковском национальном экономическом университете им. Семена Кузнеца глава Представительства ЕС выступит с речью «Как запустить украинскую экономику». Также он встретится с ректором университета, профессором Владимиром Пономаренко и его командой. Кроме того, Мингарелли примет участие в круглом столе «Молодежные инициативы ЕС и стартапы: развивая украинскую экономику».
Подготовила Виктория Косенкова