В Харькове с самого утра коммунальщики борются со льдом (видео)

10.01.2022 10:15   -
В Харькове коммунальщики борются со льдом - видео

Вчера в Харькове прошел ледяной дождь, и улицы и дороги города тут же превратились в каток. Против стихии выступили харьковские коммунальщики. Вчера до позднего вечера и сегодня с самого утра они посыпают улицы и дороги солью и песком, убирают наледь. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Как сообщил заместитель городского головы – директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Виталий Мирошник, вчера, 9 января, работали около 2 тыс. человек – дворники и работники СКП «Харьковзеленстрой». Им помогала спецтехника.

«С момента, когда пошел дождь и началось обледенение, мы вывели все силы для посыпки солью придомовых территорий, «красных линий», парков и скверов, где есть большое движение людей. Работы велись до самого вечера. Сегодня, с четырех часов утра, дворники продолжили посыпку, чтобы харьковчане могли дойти до метро и остановок общественного транспорта. Естественно, что в условиях нехватки дворников сложно сразу охватить весь город, каждую дорожку и тротуар. Но мы делаем все возможное», – отметил Виталий Мирошник.

Он также сообщил, что посыпочный материал – соль и песок – есть в достаточном количестве.

Ранее мы узнавали, кто еще, кроме коммунальщиков, должен очищать от снега и льда тротуары и остановки в Харькове.