В Харькове руководителей вузов предупредили о персональной ответственности за результаты вакцинации

14.09.2021 17:20   -
Новости Харькова: Руководителей вузов предупредили о персональной ответственности за вакцинацию сотрудников против коронавируса

14 сентября в ХОГА состоялось совещание с руководителями высших учебных заведений Харьковской области. Главной темой для обсуждения стала вакцинация против коронавируса преподавателей и сотрудников вузов. Об этом сообщают «Харьковские известия» 

На сегодня порог 80% вакцинации против коронавируса перешли четыре учреждения высшего образования области:

  • Национальный университет воздушных сил – 100%,
  • Национальная академия Национальной гвардии – 88%,
  • Харьковский национальный медицинский университет – 87,5%,
  • Харьковский национальный университет внутренних дел – 83%.

Приближаются к необходимому показателю Национальный фармацевтический университет – 78% и Национальный университет гражданской защиты – 72%.

В.и.о. председателя Харьковской ОГА Александр Скакун поручил руководителям всех университетов усилить работу по вакцинации коллективов. При этом он заверил, что областная администрация организует весь процесс прививки на территории самих учебных заведений в тот день и в то время, когда это будет удобно преподавателям и студентам. При этом есть возможность предоставить конкретную вакцину, которой захотят прививаться преподаватели того или иного университета.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что персональная ответственность за проведение вакцинации среди работников высших учебных заведений возлагается именно на руководителей. Главная задача – провести вакцинацию в максимально сжатые сроки. Прошу вас принять все необходимые меры и провести разъяснительную работу в коллективах о необходимости вакцинации. Сейчас Киев в этом «соревновании» среди областей и городов идет первым. Давайте докажем всем, что Харьков является студенческой столицей Украины и выйдем в этом «соревновании» на первое место», – обратился к ректорам руководитель ХОГА.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове школы могут выиграть компьютеры: регистрация на конкурс «Вакцинированы и открыты».