В Харькове развивают сферу предоставления социальных услуг (видео)

05.07.2021 19:30   -
Новости Харькова: Терцентр Московского района расширяет спектр услуг

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 5 июля, посетил Территориальный центр предоставления социальных услуг Московского района. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Как рассказала директор терцентра Татьяна Яценко, соцработники оказывают помощь на дому около 1200 харьковчанам. Кроме того, около 1300 жителей района посещают отделения дневного пребывания – клуб хорового пения, секцию скандинавской ходьбы и пр. В ближайшее время там откроют кружок по изготовлению кукол, а с сентября в «Университете третьего возраста» откроются новые курсы по украинскому языку и ораторскому искусству.

Ценность соцработников, важность их услуг стала особенно показательна во времена пандемии, когда уязвимые слои населения связь с внешним миром поддерживали через соцработников.

Их труд высоко ценит руководство города, которое всегда готово поддержать их в вопросах решения насущных проблем предоставления услуг пожилым людям, людям с инвалидностью.

«Нашим соцработникам приходится обслуживать людей, которые прикованы к постели без возможности выйти на улицу. Вы работаете и в жару, и в холод, и в дождь. Я благодарен вам за такой нелегких труд», – отметил Игорь Терехов.

В ходе визита руководитель города также ознакомился с работой социального отеля. Игорь Терехов напомнил, что этот социальный отель был первым в Украине и на сегодня остается лучшим в стране.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове создадут свою скорую помощь.