В Харькове разрастается дело о драке с судьей

14.06.2013 15:40   -
Автор:

Как сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры, также проведены очные ставки между участниками конфликта. Продолжается работа по установлению очевидцев происшествия. Назначены 4 судебно-медицинские, судебно-химическая, фоноскопическая и другие экспертизы.

Как утверждают в прокуратуре, в своих показаниях охранники ресторана сообщили, что после первой словесной перепалки в помещении заведения и вмешательства персонала потерпевший с друзьями сразу же вышли на улицу, а жители Белгородской области продолжали конфликтовать с охранниками.

«Граждане России были раздражены и агрессивно настроены. На улице судья вел себя спокойно», – отметил, по информации прокуратуры, один из свидетелей.

В прокуратуре также заявили, что посетители и работники кафе не подтвердили информацию о том, что потерпевший пытался выхватить оружие у правоохранителей.

Как сообщали «Харьковские известия», в ночь с 11 на 12 июня в ресторане «Старгород» произошел конфликт, в результате которого пострадал судья Киевского районного суда Денис Невядомский.