В Харькове разоблачили фальсифицированное производство сгущенки

15.01.2016 13:32   -
Автор:

“В иске мы просили признать действия производителей и реализаторов этой продукции противоправными. Для суда решающими стали результаты исследований сгущенного молока, в котором, по данным “Укрметртестстандарта”, выявлено 95% не молочных жиров. По решению суда продукция должна быть изъята из обращения, а деятельность производителей приостановлена”, – пояснил адвокат юридической компании, поддерживающей общественную организацию, Александр Пинчук.

По его словам, в Едином реестре судебных решений это первый позитивный вердикт по искам к производителям фальсифицированной продукции.

Пинчук отметил, что сгущенное молоко в пластиковых бутылках продавалось на рынках. “Мы закупили в 2014 году несколько бутылок, и у нас остались контрольные образцы. Жидкость в бутылках из белой превратилась в серо-желтую. “Сгущенка” расслоилась, и страшно даже представить, из чего состоит эта продукция. Судиться пришлось девять месяцев. Представители производителей на заседания ни разу не явились”, – сообщил адвокат.

Источник: STATUS QUO

Подготовила: Татьяна Адамович