В Харькове разгорелся скандал из-за финансовой пирамиды

29.05.2020 11:06   -
Автор:
В ходе конфликта неизвестные пробили колеса в четырех автомобилях, припаркованных у магазина. В настоящее время их владельцы устанавливаются.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и руководство Основянского отдела полиции, сотрудники патрульной полиции, полка полиции особого назначения, управление полиции охраны, работники подразделений «Восток», «ТОР».
Также в полицию с заявлением обратился 38-летний мужчина и сообщил, что неизвестный, находясь в магазине на площади Павловской, завладел его денежными средствами.
Следователем Основянского отдела полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
Все обстоятельства происшествия устанавливаются.
Тем временем в соцсетях участники конфликта сообщают, что удалось закрыть очередную финансовую пирамиду. Противостояние между организаторами финансовой схемы и обманутыми участниками B2B Jewelry длилось три дня. К конфликту подключились харьковские активисты и силовая поддержка финансистов из Винницы. Вчера, 28 мая, около магазина произошел очередной конфликт «обманутых вкладчиков» со «спортсменами», в результате которого оказались проткнутыми шины в припаркованных рядом с магазином автомобилях с винницкими номерами.