В Харькове раненым бойцам шлют послания дети

05.06.2014 11:14   -
Автор:

Теплые слова от детей и позитивные цвета действуют лучше любых лекарств и способствуют быстрому выздоровлению защитников.

В Харькове в расположение Военно-медицинского клинического центра Северного региона для раненых военнослужащих ежедневно поступают десятки писем и рисунков от детей из разных регионов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

“Некоторые послания от школьников прибывают по почте, некоторые привозят волонтеры. Всего же за последние полтора месяца наши медицинские отделения, где лечатся пострадавшие в ходе антитеррористической операции, получили около 1200 писем и рисунков”, – рассказал начальник ВМКЦ Северного региона полковник медицинской службы Виктор Полищук.

В госпитале рассказали, что чаще всего дети рисуют зеленую траву, голубое небо и солнышко. На словах же дети благодарят наших солдат за установление мира и желают крепкого здоровья.

По словам командования военно-медицинского учреждения, теплые слова от детей и позитивные цвета действуют лучше любых лекарств и способствуют быстрому выздоровлению защитников Отечества.

Источник: Сегодня