В Харькове пункты вакцинации против коронавируса развернут на рынках

21.10.2021 16:11   -
Коронавирус Харьков: Вакцинироваться можно будет на рынках

На рынках Харькова планируют открыть пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 21 октября, на брифинге в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан.

Пункты вакцинации будут развернуты после выполнения ряда технических условий, среди которых – установка оборудования с доступом к сети Интернет и его подключение к системе «HELSI.me», сообщают “Харьковские известия”.

Вице-мэр также отметила, что количество харьковчан, которые имеют иммунитет к коронавирусной инфекции, увеличивается. Так, каждые сутки эта цифра растет на 6-7 тыс. человек за счет вакцинации. Кроме того, увеличивается количество харьковчан, которые получили иммунитет в результате перенесенной болезни. В целом, иммунитет к COVID-19 сформировался у более чем 500 тыс. харьковчан.

«Количество людей, которые имеют иммунитет к коронавирусу, в Харькове накапливается. Так, на сегодня вылечились 109 тысяч 135 пациентов, за последние сутки – еще 592 человека. Возможно, именно благодаря этому нам и удается держаться в «коридоре» и не попадать в красную зону», – отметила вице-мэр.

Ранее мы сообщали, что 15 пассажиров не смогли приехать в Харьков из-за отсутствия карантинных документов.

Также мы сообщали, что на Южном вокзале в Харькове начали работать пункт экспресс-тестирования и пункт вакцинации.