В Харькове провизор подпольно продавал наркосодержащие лекарства. ФОТО

25.03.2021 11:42   -
Автор:
В тот же день сотрудники УБН в Харьковской области совместно с общественными активистами проверили полученную информацию.
Как оказалось, молодой человек 2001 года рождения приобрел без рецепта 20 таблеток наркосодержащего лекарственного средства в одной из аптек по проспекту Александровскому.
Факт правонарушения задокументировала следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 Харьковского районного управления № 2.
Изъятое направлено для проведения экспертного исследования.
Следователями отдела полиции № 1 хруп №2 по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.
Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.
Надо отметить, что данный случай не единичный. С начала марта правоохранителями было задокументировано несколько фактов продажи наркосодержащих препаратов в этой сети аптек.
В частности, в марте дважды был зафиксирован факт нелегальной продажи наркосодержащих препаратов в аптеке этой сети в Основянском районе Харькова.