В Харькове прошла выставка собак памяти Геннадия Кернеса (видео)

03.08.2021 09:30   -
Новости Харькова: Состоялась 10-я юбилейная выставка собак

В Харькове прошла двухдневная 10-я юбилейная выставка собак. В этом году ее посвятили памяти Геннадия Кернеса. О том, как в Харькове дефилировали четвероногие, рассказывают корреспонденты телевизионной группы “Харьковских известий”.

Четвероногие – представители 100 различных пород, перед строгим жюри, в рингах демонстрировали главные свои способности, грацию и послушание.

Вообще, выставка, которую проводит Харьков ежегодно, набирает масштабы, отмечают в оргкомитете. И каждый раз в их рядах все больше и больше сторонников, а главное, экспозиция пород выставки расширяется.

“От малочисленных, таких как китайский шунсен, он представлен в одном экземпляре. Есть такие породы, как лабрадор – ретривер, их порядка 20 собак. Вильшкок и пимброк – 30 собак. Немецкие овчарки, чцхвернауверы , бигли , шпицы немецкие. … Очень много разных типов собак, разных видов и размеров можно увидеть на выставке”, – рассказывает организатор Виктория Пионова-Куценко.

Без наград не остался никто из четвероногих участников фестиваля. А главный приз выставки – “Кубок памяти Геннадия Кернеса” достался хаски. Выставка проходила под патронатом исполняющего обязанности мэра Харькова – Игоря Терехова.

“Позиция Игоря Александровича – городская власть всесторонне поддерживает, развивает и непосредственно принимает участие во всех проводимых массовых мероприятиях, которые интересуют горожан. Кинологическое сообщество Харькова является одним из самых крупных. Более 15% горожан имеют в своих семьях четвероногих друзей. А это более 100 тысяч питомцев. Конечно город Харьков не мог остаться в стороне и не поддержать это мероприятие”, – отметил депутат горсовета Алексей Топчий.