В Харькове прошла «Эстафета Добра»

29.02.2016 15:00   -
Автор:
Ребята разработали интересную игровую программу, подготовили творческие концертные номера, а также приехали к детям с замечательными подарками, которые были собраны во время проведения традиционной общегородской акции «Елочка желаний». А теперь обо всем по порядку.
На протяжении января – февраля 2016 года волонтеры посетили школы-интернаты №2, №8, № 55, детский психоневрологический санаторий №1, лагерь «Ромашка» для временных переселенцев из зоны АТО, городскую детскую больницу № 16, Харьковскую организацию родителей детей с хромосомными особенностями, а также пришли в гости к детям с функциональными ограничениями, которые не могут выйти из дома.
Организаторы постарались составить такой график проведения акции, который позволил бы посетить как можно больше тех, кто нуждается в особом внимании и заботе. В результате ее проведения было охвачено более 500 детей.
В программе проведения выездных мероприятий в рамках «Эстафеты добра» были проведены интересные конкурсы, концертные программы, веселые волонтерские игры: даже взрослые с удовольствие играли в подвижные игры, придуманные волонтерами. Также среди подарков были «Карты мечты». Это специальная разработка одного из меценатов организации Юрия Урсоя, сделанная для того, чтобы дети четко представляли свое будущее, могли ставить перед собой цели и достигать их, визуализировали изменения к лучшему, которые вскоре произойдут в их жизни.
Кроме того, на базе организации состоялась встреча для молодежи с функциональными ограничениями, в рамках которой волонтерами был проведен увлекательный мастер-класс по изготовлению открыток и подарков для мам к празднику 8 марта.
Справка: «Эстафета добра» на этом не заканчивается.
«Харьковский центр волонтеров» готовит выезд к военнослужащим и местному населению в зону АТО и в связи с этим обращается ко всем, кто может помощь гуманитарной помощью, продуктами питания, медикаментами, средствами гигиены, и др. Давайте вместе поможем тем, кому сейчас эта помощь просто необходима! Координаты для связи: офис организации – пр-т Московский, 193, к.т. 0962239054.
Виктория Косенкова, Харьковские известия