В Харькове прошел турнир дворовых команд по футболу (видео)

04.10.2021 23:00   -
В Харькове прошел турнир дворовых команд по футболу

Финал любительского турнира по уличному футболу среди сборных дворовых команд города «Битва районов». Всего в соревнованиях приняли участие 94 любительские команды. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Возраст игроков колебался от 14 до 70 лет. Это не профессиональные спортсмены, а люди, для которых футбол является увлечением, хобби. Турнир проводился в два этапа: сначала определились чемпионы районов – это был первый – районный этап. Во втором – городском выбирали главного победителя.

“Мы впервые проводим такой турнир – турнир среди районов. В каждом районе были соревнования, потом соревнования между победителями всех районов города и 94 команды, Которые приняли участие – это круто! И этот турнир будет Традиционным. Конечно, мне хочется, чтобы как можно больше команд принимал участие. Сегодня – 94, потом – 100, 120, 150 и больше! Потому что это спорт! Это здоровье, и это классное настроение!”, – отметил Игорь Терехов.

Игорь Терехов принял участие в церемонии закрытия соревнований и награждении победителей. Они получили дипломы, медали, памятные призы.

А главный трофей первого городского турнира по уличному футболу завоевала команда Московского района под названием «Халтуринци».

Соревнования уличных команд в таком масштабе прошли впервые в Харькове, и эту идею охотно поддержали любительские команды, говорят, наконец-то есть возможность показать себя, появилась цель игры. Поэтому футболисты строят планы на следующий год.