В Харькове прошел юбилейный Всеукраинский турнир по вольной борьбе (фото)

08.06.2021 12:20   -
Новости Харькова: В первой столице разыграли медали лучшие борцы

Пятидесятые по счету открытые соревнования памяти мастера спорта СССР Ованеса Саакяна состоялось в спорткомплексе «Политехник».

Этот турнир является одним из старейших в Украине и еще ни разу не прерывался. Даже в прошлом году его успели провести до введения жесткого карантина из-за вспышки коронавируса в стране.

В этом году соревнования собрали около 100 участников из разных регионов Украины, а также гостей из Армении, Грузии, Германии, Румынии и Якутии. Среди участников были два призера Олимпийских игр – серебряный призер Олимпиады – 2012 украинец Валерий Андрийцев и бронзовый призер Олимпиады – 2016 Альберт Саритов, представляющий Румынию.

Харьковские спортсмены на домашнем турнире выступить сильнейшим составом не смогли – некоторые из них недавно участвовали в чемпионате Европы и не успели восстановиться после микротравм. Однако без медалей хозяева турнира не остались, завоевав три бронзовые награды.

Призерами соревнований стали: Александр Евсеенко (весовая категория – до 65кг), Павел Визир (весовая категория – до 61кг) и Мухаммед Алиев (весовая категория – до 65кг).