В Харькове прошел Чемпионат мира по панкратиону. Среди призеров — четверо харьковчан

23.11.2021 15:22   -
Спорт Харьков: Чемпионат мира по панкратиону 2021 г. - кто победил

В Харькове во Дворце спорта “Локомотив” прошел Чемпионат мира по панкратиону среди кадетов, юниоров и взрослых. За медали боролись 400 спортсменов со всего мира. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Харьков Спортивный.

Участники разыграли награды в разделах “аthlima” и “full” в трех возрастных категориях: среди кадетов, юниоров и взрослых.

Харьковские спортсмены завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Екатерина Степанова (весовая категория до 70 кг) стала чемпионкой среди женщин в обеих разделах. Алена Герман заняла в этой весовой категории второе место в разделе athlima и третье – в разделе full.

Среди мужчин в весовой категории до 84 кг бронзовую медаль (“athlima”) получил Денис Курдинов.

Еще 2 серебряные медали в таком же весе среди юниоров сборной Украины принес курсант НУГЗУ Сергей Лозовой. В шаге от призов остановился еще один будущий спаситель Владислав Жевжик (весовая категория более 100 кг), занявший 4 место в разделе “athlima”.

Такой “улов” харьковчан помог нашей национальной команде занять первые места во всех разделах и возрастных категориях.

Отметим, Украина впервые в истории принимала соревнования по панкратиону такого уровня.

Ранее мы сообщали о том, что харьковчанин в составе сборной страны стал чемпионом Европы по шахматам.