В Харькове пройдет юбилейный парад вышиванок

17.08.2020 12:50   -
Автор:
Парад вышиванок в Харькове будет проходить уже в пятый раз. В этом году парад стартует в 18:00 от площади Конституции (сбор начнется в 17:30). Колонна участников пройдет до памятника Тарасу Шевченко, сообщают организаторы парада в Facebook.
“Выгуляем свои вышиванки, создадим вместе разноцветную, невероятную картину из наших национальных оберегов”, – анонсировали мероприятие организаторы.
Также всем участникам парада напоминают о необходимости соблюдать противоэпидемические мероприятия. Обязательно использовать маски, приветствуются с вышивкой, и антисептические средства.
В этот же день, в 16.30, на площади Конституции будет работать благотворительная ярмарка Харьковского регионального объединения “Яворина” на поддержку украинской армии.
Напомним, 21 мая в Харькове отметили День вышиванки. Тогда состоялись сразу четыре масштабных мероприятия: онлайн-флешмоб, велозаезд, автопробег и творческая акция “Вышитый майдан”. Во время последней на площади Свободы жители и гости города нарисовали большую вышиванку и трезубец.