В Харькове пройдет фестиваль еды нового формата

16.06.2015 10:15   -
Автор:

В фестивале примут участие профессиональные повара и рестораторы, а также любители и энтузиасты. Словом, регистрация была открыта для всех желающих.

«Мы предлагаем создать совершенно иную концепцию фестиваля, где хотим собрать интересных поваров, рестораторов, барменов и свежие идеи энтузиастов. А посетителям привить вкус к правильной уличной еде и познакомить с новыми блюдами и вкусами. Это познакомит посетителей с новыми заведениями и даст возможность развития новым стартапам», – сообщают организаторы.

На сегодняшний день из более 80 претендентов было отобрано 15 участников. Помимо их стендов для гостей будут открыты зоны для того, чтобы еду можно было удобно дегустировать.

Гостей «Лука» будут радовать самые проверенные участники традиционного для Харькова «Ресторанного дня», а также известные кафе города.

Меню в этот день будет самым разнообразным: от вьетнамской кухни до трендовых бургеров, от испанских блюд до свежекопченой рыбы – словом, выбрать что-то для себя смогут даже привередливые гурманы.

«Для того чтобы обеспечить комфортное времяпровождение на нашем фестивале, мы устанавливаем платный вход. Цена входа будет приблизительно такая, которую простой харьковчанин тратит в день на дорогу или на чашку кофе, на снек или батончик для перекуса. Так что в субботу приезжайте к нам на кофе или перекус, на плотный обед или просто потусоваться под отличную музыку попивая ледяной лимонад», – приглашают организаторы.

Фестиваль стартует 20 июня в 12.00 и проработает до 22.00. Стоимость входа – 20 гривен.

Светлана Хлестова, Харьковские известия