В Харькове произошло тройное ДТП с участием полицейских. ФОТО. ВИДЕО

30.03.2020 09:45   -
Автор:
27 марта 2020 около 21 часов в городе Харькове автомобиль патрульных «Mitsubishi Outlander» осуществлял разворот на одном из перекрестков. В этот момент с ним столкнулся автомобиль «Lexus», который в свою очередь протаранил еще и припаркованную «Mazda». Пассажиром «Lexus» был действующий сотрудник патрульной полиции.
Установлено, что за рулем автомобиля Lexus, который въехал в служебный автомобиль полиции, был Сергей Козлюк – один из подозреваемых в нападении на телеоператора Вадима Макарюка.
Досудебное расследование в уголовном производстве начато по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.
Санкция статьи предусматривает штраф от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.