В Харькове проходят сборы по теробороне

05.02.2020 13:24   -
Автор:
В первый день сборов заместитель командующего войсками ОК «Восток» по территориальной обороне полковник Сергей Брусов коротко подвел итоги работы подчиненных за прошлый год, указал на основные недостатки, подчеркнул важность данного собрания и именно в таком формате.
– Две наши области – Луганская и Донецкая сейчас в пламени войны. Остальные регионы расположены на территории или вблизи от госграницы. Поэтому опасность для нас – не пустые слова. Только настоящие патриоты, которыми являются все бойцы теробороны, смогут выстоять перед натиском врага. Поэтому подготовка личного состава и улучшения материальной базы должны быть на первом плане. Поймите это и сосредоточьтесь на обмене опытом, что в бою дороже золота, – заметил полковник Сергей Брусов.
Одно из практических занятий провели в расположении Военного института танковых войск Национального технического университета «Харьковский политехнический институт». Там участники сборов ознакомились с новейшими методами подготовки молодых воинов и порядком проведения полевых занятий по различным предметам боевой подготовки. Также гости вуза ознакомились с образцами вооружения и бронетехники.
Занятия продолжились в Харьковском областном военкомате, где армейцы обсудили опыт работы своих коллег из стран НАТО и провели практические занятия.
Следующие практические занятия состоятся на общевойсковом полигоне в районе Чугуева.