В Харькове проходит крупнейшая промышленная выставка в Украине. ФОТО

27.08.2020 11:20   -
Автор:
На выставке «CorumExpo 2020» представлено 15 единиц оборудования: от новых комбайнов до отремонтированных дробилок. Среди экспонатов – новый комбайн CLS550P. Это современная техника нового типа, подобной которой на данный момент в Украине нет. Комбайн предназначен для отработки тонких угольных пластов мощностью от 0,85 м до 1,5 м. Современная система управления позволяет производить автоматическую загрузку комбайна, контролирует рабочие функции и минимизирует простои. Программа визуализации позволяет контролировать работу комбайна в режиме реального времени, рассчитывать суточную норму добычи, проводить детальный анализ записанных данных.
«Мы на сегодня проработали нашу стратегию, и уверен, что с большей периодичностью будем удивлять новыми проектами», – отметил генеральный директор предприятия Олександр Ковальчук.
Сегодня 70% продукции завода производится для внутреннего рынка, – прежде всего, для шахт «ДТЭК».
«Большой экспорт мы делаем в Российскую Федерацию, работаем с Эстонией, Беларусью, в конце прошлого года и первом полугодии этого большой объем отгрузили в Польшу», – рассказал Олександр Ковальчук.
Горняки Украины и многих стран мира хорошо знают эту харьковскую марку. Открытое акционерное общество «Харьковский машиностроительный завод «Свет шахтера» поставляет угольным шахтам лавные забойные скребковые конвейеры, шахтные скребковые перегружатели, шахтные дробилки, средние и легкие скребковые конвейеры, а также головные светильники, в том числе оснащенные метансигнализаторами, фары для электровозов и погрузочных машин, изделия народного потребления более чем в 18 стран мира.
Завод «Свет шахтера» входит в 10-ку предприятий-лидеров региона – по количеству работающих, по уплате налогов, по прибыли, по минимальной заработной плате, которая здесь выше, чем средняя по области.