В Харькове продвинутая молодежь фестивалила с размахом

29.04.2013 17:32   -
Автор:

«KEEP OUT» fest стал самым масштабным мероприятием в Харькове в сфере битбокса (искусства создания и имитации ритмических мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляций органами рта). В нем приняли участие молодые люди из Донецка, Киева, Запорожья, Луганска, Харькова, сообщают организаторы.

Предварительно каждый из претендентов на участие в соревновании по рэпу и битбоксу должен был предоставить свою аудиозапись, а мастера граффити – продемонстрировать примеры своих работ и набросок, которые они хотели бы воплотить в рамках фестиваля. В итоге были отобраны по 16 человек для состязаний в рэпе и битбоксе и 4 человека для создания граффити.

Первое место в битбокс-баттле занял Владимир Гладовских, в рэп-турнире – Сергей Андреев. Победители получили приз – профессиональный микрофон. Автором лучшего граффити стал Алексей Стикс. Он получил в подарок графический планшет для рисования.

«KEEP OUT» fest проявил в Украине множество талантливых людей, чьи творческие достижения прежде были невидимы широкой аудитории. Участники фестиваля доказали – уличные виды искусства – особое, креативное направление развития современной молодежи», – говорят организаторы.