В Харькове продолжается активная работа по подготовке к зиме

24.10.2021 11:25   -
В Харькове приводят в порядок наружные сети водоотведения

Бригады ремонтно-эксплуатационного участка Основянского района Комплекса «Харьковводоотведение» КП «Харьковводоканал» в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период прочистили 45 км наружных сетей водоотведения. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Как сообщил 23 октября начальник ремонтно-эксплуатационного участка Основянского района Игорь Плотников, сейчас идет прочистка участка протяженностью около 100 метров по проспекту Гагарина, 176.

Работы выполняем комбинированной каналопромывочной гидромашиной, которая показывает значительную эффективность прочистки в отличие от обычного механического способа. Также в ходе подготовки наружных сетей водоотведения к работе в осенне-зимний период в этом году уже заменили более 110 изношенных канализационных люков, – отметил Игорь Плотников.

Он также напомнил о необходимости соблюдения харьковчанами правил пользования канализационной системой. Главное из них заключается в том, что ни в коем случае не следует выбрасывать в сети водоотведения пищевые и бытовые отходы, различные предметы и мусор. Придерживаясь этих простых правил, можно не только обеспечить бесперебойную работу наружных сетей водоотведения, но и значительно увеличить срок их эксплуатации.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, в каких районах города нет воды 24 октября.