В Харькове продолжается активная работа по обновлению жилого фонда

14.06.2021 18:30   -
В Московском районе ремонтируют подъезды. Новости Харькова

В одном только Московском районе города в этом году запланировано капитально отремонтировать 260 подъездов, из них 64 уже полностью приведены в порядок. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Как сообщил глава Московского района Олег Товкун, капитальный ремонт включает в себя замену окон на современные пластиковые стеклопакеты, установку новых почтовых ящиков, по необходимости замену перил на лестничных маршах и многое другое. В настоящее время в работе находится 135 подъездов.

Не менее серьезная проблема – состояние внутриквартальных дорог и тротуаров, благоустройство придомовых территорий. Приоритет отдается, в том числе, заявкам горожан в ходе выездных личных встреч и.о. мэра Игоря Терехова с жителями Харькова. Так, по словам Олега Товкуна, в 2021-2022 годах в Московском районе будут выполнены масштабные ремонтные работы на ул. Героев Труда, пр. Тракторостроителей, пр. Юбилейном и т.д.

— Особое внимание мы также стараемся уделять созданию новых зон отдыха, современных спортивных и игровых локаций. Сейчас завершаются работы в микрорайне на пр. Тракторостроителей, где расположен Региональный центр предоставления административных услуг – жемчужины Московского района. Там появится площадка для скейтборда, спортивные игровые зоны. По задумке это будет новый современный мини-парк, где смогут интересно и с пользой проводить время люди самых разных возрастов. К 25 июня эта локация будет открыта. Кроме того, продолжается реконструкция парка Победы, где также любят проводить свой досуг харьковчане, в скором времени там появится еще один Урбан-парк. А на ул. Родниковой, 9-а планируем создать локацию с волейбольным и футбольным стадионами, создать современный двор с игровыми и спортивными зонами на ул. Валентиновской, 41 и пр. Мы прислушиваемся ко всем пожеланиям и инициативам горожан. Московский район – самый густонаселенных район Харькова. Главный принцип нашей работы таков, чтобы каждый человек был услышан. И мы хотим, чтобы люди ценили и берегли все то, что для них создается.

Ранее мы также сообщали о том, что в Харьковской школе №29 восстановят и улучшат стадион.