В Харькове прикрыли еще один интернет-магазин по продаже наркотиков. ФОТО

23.07.2020 11:22   -
Автор:
Прием заказов от потенциальных клиентов происходил через мессенджер с последующей их оплатой с помощью электронного кошелька. Передача заказанного «товара» путем «закладок», расположенных в публично доступных местах на территории Харькова и области.
Деятельность преступной группы была приостановлена 21 июля в ходе специальной операции, проведенной с привлечением бойцов спецподразделений полиции.
По результатам 8 обысков в домах правонарушителей, изъяты наркотики, хранившиеся для дальнейшего сбыта, упаковочный материал для них, а также компьютерная техника, средства связи, весы и банковские карточки, которые использовались с противоправной целью.
В настоящее время установлены 9 членов преступной группы, 3 из которых задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Изъятые наркотические средства направлены на экспертное исследование. После получения результатов экспертиз будет решен вопрос относительно сообщения о подозрении и избрании меры пресечения другим фигурантам.