В Харькове при участии замминистра юстиции Украины открыли правовой клуб “PRAVOKATOR”. ФОТО

18.05.2018 17:19   -
Автор:
В официальной части мероприятия приняли участие заместитель министра юстиции Украины Светлана Глущенко, Глава Офиса Совета Европы в Украине Мортен Енберг, исполнительный директор МФ «Відродження» Александр Сушко, программный специалист отдела формирования политики, планирования и координации Бюро по международным правоохранительным вопросам Государственного департамента США Мария Скирк, директор Координационного центра по предоставлению правовой помощи Алексей Бонюк.
Как отметили во время открытия, “PRAVOKATOR” – это бесплатный инновационный правовой клуб с равным доступом для правового сообщества, гражданского общества и местных громад.
– Этот проект создан для обмена опытом, изучения, наработки и распространения лучших практик в сфере права и правосудия. В Клубе помогут решить юридические коллизии и поделятся лучшими практиками, проанализируют ситуацию и найдут решение с помощью экспертов на местах. А для территориальных громад правовой клуб даст возможность повысить свою правовую состоятельность и скорее решит актуальные правовые проблемы», – убежден директор Координационного центра по предоставлению правовой помощи Алексей Бонюк.
Подробнее об этом на страницах газеты «Харьковские известия».
Подготовила Алла Косарева