В Харькове полыхал аппеляционный суд. ФОТО. ВИДЕО

23.08.2017 10:05   -
Автор:
К месту происшествия были направлены подразделения спасателей в количестве 5-и отделений на автоцистернах, 1 отделение на автолестнице. По прибытию к месту происшествия было установлено, что огнем охвачен почти весь периметр крыши трехэтажного здания.
Руководитель тушения пожара объявил повышенный 3-й номер сложности. Было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств.
В общем к месту пожара были направлены подразделения ГСЧС в количестве 24-х отделений на автоцистернах, 4 автолестницы, 2 автоколинчати подъемники, 7 аварийно-спасательный автомобиль, а также другая спецтехника. На пожаре работало около 150 человек личного состава.
Площадь пожара составляла около 1800 кв.м: горели деревянные конструкции крыши и перекрытия между 3 этажом. Кроме того, огонь по пустотам внутренних конструкций распространялся на некоторые помещения 2 этажа. Пожар локализован в 23:33.
Пожар был полностью ликвидирован в 06:50 23 августа. На данный момент на месте пожара дежурит 5 отделений на автоцистернах и одно отделение на автолестнице. Проводится разбор и пролив внутренних конструкций. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
На месте пожара работает оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области во главе с начальником Главного управления Александром Волобуевым.
В Сети опубликовано фото и видео пожара в здании Харьковского апелляционного административного суда.