В Харькове полиция проверяет соблюдение карантина

03.12.2021 17:00   -
В Харькове полиция проверяет соблюдение карантина

На Харьковщине в течение недели полицейские провели более 3226 проверок по соблюдению карантинных норм. Сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

Для контроля за соблюдением карантина ежедневно привлекалось около 100 рейдовых групп в составе 200 полицейских и представителей Госпродотребслужбы.

Проверено около 1100 пассажиров общественного транспорта, около 300 перевозчиков, 611 заведений общепита, более 150 продовольственных рынков, 638 субъектов хозяйствования, которые осуществляют свою деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения, торгово-развлекательные центры, гостиницы, заведения культуры и образования, фитнес-центры и другие объекты.

По результатам внезапных проверок мобильных рейдовых групп за прошлую неделю (с 25 ноября)

  • составлено 3 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 44-3,
  • вынесено 205 постановлений по ч. 2 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Полиция обращается к гражданам и предпринимателям с просьбой соблюдать определенные ограничительные противоэпидемические меры. За нарушение законодательства по карантину людей предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Ранее мы сообщали, что в Холодногорском районе мужчина выбросил мусор и получил штраф.