В Харькове показали яркое световое шоу (фото)

04.09.2021 14:50   -
«Light & Space»: световое шоу в Харькове (фото)

В Харьковском национальном академическом театре имени М.В. Лысенко /«Схід OPERA» большим световым перфомансом завершилась музыкально-театральная резиденция «Light & Space». Об этом сообщают “Харьковские известия”.

В «Light & Space» приняли участие 15 молодых художников по освещению, сценографов, режиссеров из Киева, Львова, Одессы и Харькова.

Музыкально-театральная резиденция «Light & Space» ( «Свет и пространство»), которая проходила с 20 августа по 3 сентября 2021, создана для художников по освещению, режиссеров и сценографов. Задачей резиденции являлось освоение новых знаний в сфере цифровых технологий сценического света, развития навыков разработки световой партитуры оперно-балетного спектакля.

Обучение участников завершилось премьерным показом их работ в виде яркого светового шоу на Большой сцене «Схід OPERA» в сопровождении симфонического оркестра ХНАТОБ.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что «Красную скрипку» можно будет услышать в Харькове на площадке над станцией «Госпром».