В Харькове поймали наркомана, подозреваемого в разбое, грабеже и краже. ФОТО

31.03.2021 11:32   -
Автор:
В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий в совершении преступления полицейские разоблачили 32-летнего ранее не судимого безработного харьковчанина, который злоупотребляет наркотическими средствами. Во время следственных действий была установлена причастность злоумышленника к совершению еще двух преступлений.
Так, 21 декабря прошлого года мужчина забежал в аптеку по улице Гвардейцев Широнинцев и, приставив нож к шее кассира, завладел деньгами в сумме 1300 гривен. По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
28 декабря мужчина ворвался в киоске по улице Героев Труда и, схватив деньги из кассы, скрылся в неизвестном направлении. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении трех преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. По санкциям статей ему грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.