В Харькове поймали банду квартирных воров. ФОТО

22.05.2020 10:24   -
Автор:
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий копы поймали на «горячем» двух харьковчан 38 и 41 лет. 20 мая злоумышленники проникли в квартиру, расположенной на проспекте Науки. Из дома они похитили изделия из золота и около 100 000 гривен. После кражи их и задержали.
Установлено, что злоумышленники передвигались по городу на автомобиле «Hyundai». При осмотре авто и их личных вещей были обнаружены и изъяты вещественные доказательства.
Для переговоров между собой мужчины использовали альтернативными видами телефонной связи, в том числе Интернет соединения, различные абонентские номера и терминалы.
По факту их преступной деятельности следственным Шевченковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
Злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Харькова и области.