В Харькове планируют провести форум студенческого самоуправления

27.05.2021 10:01   -

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов вчера, 26 мая, провел в мэрии встречу с представителями студенческих самоуправлений города.

В большом зале Харьковского городского совета собрались представители студенческого самоуправления 17-ти высших учебных учреждений Харькова. Они обсудили возможные варианты сотрудничества с горсоветом, а также обратились с рядом просьб.

В частности, председатель студенческого совета Харьковской государственной академии культуры Диана Байрак предложила провести в городе форум студенческого самоуправления. По ее словам, он поможет сформировать большую команду амбициозных и талантливых студентов, которая станет двигателем прогресса в Харькове.

Игорь Терехов отметил, что городская власть заинтересована в подобных проектах и всегда поможет с их реализацией.

«Безусловно, вы можете рассчитывать на нашу помощь. Мы найдем для этого помещение и поможем в организации. В рамках форума можно провести и концерт с участием наших музыкантов, и различные выставки. Однако инициатива остается за вами. Вы – те ребята, которые, по большому счету, должны задавать ритм городу, а наша команда обязательно подключится», – подчеркнул Игорь Терехов.

В свою очередь председатель Молодежного совета при Харьковском городском голове Дмитрий Давидьянц отметил, что благодаря этой встрече представители студенческих самоуправлений нашли партнеров в лице руководства города, однако взаимодействие вузов между собой может еще больше усилить студенческий потенциал Харькова.