В Харькове пьяный водитель электромобиля пытался откупиться от патрульных

23.02.2021 11:56   -
Автор:
Вчера, 22 февраля, около 20 часов вчера, неравнодушный харьковчанин обратил внимание патрульных на водителя автомобиля Tesla, который находился за рулем в нетрезвом состоянии. На улице Полтавский Шлях патрульные обнаружили и остановили указанный автомобиль.
Во время общения патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения, поэтому предложили ему пройти освидетельствование на драгере. Мужчина это делать отказался, а взамен начал предлагать патрульным деньги, чтобы «замять дело».
Патрульные несколько раз предупредили мужчину об уголовной ответственности за подобные предложения, однако тот не унимался, и положил в карман патрульного 10 купюр номиналом 500 гривен.
Патрульные немедленно вызвали следственно-оперативную группу.
В итоге водителю пришлось пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в учреждении здравоохранения. Анализ показал наличие в его крови 0,68 промилле алкоголя. На водителя автомобиля Tesla патрульные составили административный протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) КоАП.
Напомним, в Украине недавно ужесточили ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.