В Харькове пьяный УБОПовец устроил смертельное ДТП

24.12.2013 12:00   -
Автор:

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области со ссылкой на первого заместителя прокурора области Владимира Суходубова.

ДТП произошло в субботу, 21 декабря, около 13:40. Водитель автомобиля Toyota Camry, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Hyundai Getz.

В результате ДТП 60-летняя пассажирка Hyundai погибла на месте, а 31-летняя женщина-водитель и ее 9-летняя дочь получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Пострадавшие доставлены в больницу.

Первый следственный отдел прокуратуры области начал криминальное производство по факту ДТП, по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если оно послужило причиной смерти пострадавшего). Установлено, что за рулем Toyota находился работник УБОП ГУ МВДУ в области, говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан, прокуратура подала ходатайство в суд об избрании предупредительной меры в виде содержания под стражей.

Создана следственно-оперативная группа, ведутся допросы свидетелей события, назначены необходимые экспертизы.

Ход расследования находится на личном контроле руководства прокуратуры области.