В Харькове педагоги поддерживают вакцинацию против коронавируса (видео)

05.08.2021 19:10   -
Новости Харькова: Учителя харьковских школ готовы вакцинироваться

В правительстве отмечают, что если 80% педагогического коллектива будут вакцинированы, то школам удастся избежать перехода на дистанционку в случае ухудшения эпидемической ситуации. Корреспонденты телевизионной группы “Харьковских известий” решили расспросить харьковских педагогов: делали ли они прививку от коронавируса и чем руководствовались.

“Я вакцинировалась, чтобы обезопасить себя, обезопасить окружающих, своих коллег, свой класс, своих детей, своих учеников, своих близких. Конечно же, я решилась на вакцинацию. Я считаю, что это очень важная и очень нужная процедура”, – говорит Ольга Кисель, учитель музыки.

“Наверное, все-таки нужно, чтобы это уложилось в голове, и осознать, что это действительно важно и нужно. Потому что в прошлом году у нас много болело и детей, и сотрудников. Понимаете, так как они перенесли все по-разному, учителя так особенно. Последствия остались. И я решила, зачем мне это надо, так как я не болела, лучше я болеть не буду”, – делится Лидия Маляренко, заведующая библиотекой.

“Два месяца назад я приняла однозначное решение вакцинироваться для безопасности себя и, конечно же детей. Очень хочется, чтобы все ходили в школу и были здоровы. В нашей школе 1500 детей, и я считаю вакцинироваться надо обязательно”, – говорит Людмила Накрапленная, учитель английского языка.

Ранее мы сообщали, что в харьковских детских садах добавят 10 новых групп.