В Харькове ожидается резкое похолодание: погода на неделю (видео)

09.11.2021 06:30   -
В Харькове ожидается резкое похолодание: погода на неделю

Холод с дождями, прояснение, кое-где. Такая погода ожидает харьковчан в течение ближайшей недели. Поэтому следует переходить на теплую одежду и не забывать о зонтах. Со вторника в Украину входит мощный атмосферный фронт, что принесет с собой резкое похолодание и даже снег в отдельных областях. Похолодает и в Харькове. Местами будет дождь. Днем температура будет подниматься до 9 градусов тепла, а ночью будет опускаться до 2-х с отметкой плюс. В среду синоптики прогнозируют еще один солнечный ноябрьский день. Ночью уже ожидается мороз. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

10 ноября (среда)
Облачно с прояснениями.
Без существенных осадков. Ветер северный, 7-12 м/с.
Температура воздуха ночью -4+1°, днем ​​0 – 5° тепла.

Еще сильнее морозная ночь в Харькове ожидается в четверг. Согласно информации гирометцентра, в Харькове впервые этой осенью столбик термомента опустится до минус 9-и. Днем будет сухо и до 5 градусов тепла. В пятницу немного потеплеет.

12 ноября (пятница)

Облачно с прояснениями.

Без осадков.

Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью 3-8° мороза, днем ​​3-8° тепла.

В понедельник 8-го ноября отмечают Дмитриев день, с которого начинается поминальная неделя. И согласно народным приметам, если Дмитрий без снега, то и Пасха будет теплой. А в 2022-м праздник Пасхи будет ранним. его будут отмечать 24 апреля.