В Харькове отправили за решетку преступника, 3 года находившегося в бегах

11.03.2021 15:50   -
Автор:
В июне 2014 года между 24-летним преступником и гражданином произошла ссора на территории села Хотомля Волчанского района.
Во время выяснения отношений злоумышленник совершил несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону оппонента, чем причинил ему телесные повреждения в виде сквозного ранения правого бедра и проникающего пулевого ранения грудной клетки.
Следователи по данному факту проводили досудебное расследование по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 2 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
После объявления приговора за совершенное преступление правонарушитель уклонился от его исполнения и был объявлен в розыск.
11 марта текущего года полицейские задержали 31-летнего мужчину возле дома по улице Сидоренковской в Харькове. Разыскиваемый пытался бежать через территорию промышленной зоны, однако был задержан.
В настоящее время злоумышленник задержан в установленном законом порядке с целью дальнейшего направления в учреждение для отбывания наказания.