В Харькове отмечают День защиты детей

31.05.2021 13:55   -
Новости Харькова: Харьковчане отмечают День защиты детей

На выходных стартовала череда мероприятий, посвященных Дню защиты детей. В субботу состоялось открытие в Саржином Яру, в воскресенье праздник отмечали в парке имени Горького и городском саду имени Шевченко.

На всех локациях по инициативе Игоря Терехова состоялся флешмоб “Харьков – город твоей суперсилы”. На листах бумаги дети оставляли разноцветный отпечаток своих ладоней и писали пожелания тем, кого любят.


Также прошел конкурс рисунка на асфальте «Город будущего». Участники конкурса рисовали картины, посвященные Харькову. Авторы самых интересных из них получили сладкие подарки и билеты на детские аттракционы. В парке им. Горького прошли выступление цирковой студии и школы каратэ, иллюзионное шоу, научное шоу, концерты и кукольный спектакль. В свою очередь, в саду Шевченко, состоялся парад сказочных героев. Дети увидели персонажей любимых мультфильмов и книг.

«У нас самые талантливые дети, которые замечательно рисуют, поют, играют на разных музыкальных инструментах, – обратился к харьковчанам Игорь Терехов. – Мы всегда будем заботиться о наших детях и создавать все условия для их развития. Харьков – самый лучший город. С праздником всех!»


Напомним, что праздничные мероприятия будут проходить в каждом районе Харькова до 7 июня включительно.