В Харькове открывается Центр массовой вакцинации: подробности

11.06.2021 14:08   -
В Харькове готов Центр массовой вакцинации. Новости Харькова

Первый на Харьковщине центр массовой вакцинации начнет свою работу в ближайшие дни. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Министерство здравоохранения Украины.

Точной даты открытия Центра в Харькове в министерстве не называют. Известно, что открытие запланировано на ближайшие выходные, 12-13 июня. По данным Минздрава, в Харькове Центр массовой вакцинации будет работать в помещении ОАО “Банк Восток” на улице Сумской, 56, с 9:00 до 18:00.

Как отметили харьковские волонтеры, в Харькове под Центр выбрали “огромное помещение, легко проветриваемое. Легко разместить десяток рабочих зон вакцинации”.

В эти выходные по всей стране откроется более 50 центров массовой вакцинации против COVID-19. Они будут работать в 15 областях Украины и в Киеве. В них будут прививать граждан, записавшихся в лист ожидания вакцинации против COVID-19 в приложении или через сайт “Дия” или через контакт-центр МОЗ. Осуществлять прививки будут мобильные медицинские бригады вакциной CoronaVac/Sinovac Biotech.

Напомним, ранее мы сообщали об актуальной статистике по коронавирусу в Харькове за 11 июня.