В Харькове открылся новый диализный центр Fresenius

07.10.2021 11:40   -
Диализ в Харькове бесплатно — центр Fresenius

В Харькове заработал новый диализный центр «Фрезениус Медикал Кер Украина». Здесь люди с хронической болезнью почек V стадии могут бесплатно получать жизненно необходимую процедуру гемодиализа по самым высоким мировым стандартам. Сообщают “Харьковские известия”.

Харьков стал третьим городом Украины, где отныне будет функционировать диализный центр «Фрезениус Медикал Кер Украина» по адресу ул. Клочковская, 101Д. Два аналогичных центра с 2009 года предоставляют услуги в Черкассах и Чернигове.

Центр «Фрезениус Медикал Кер Украина» предоставляет пациентам качественное лечение методом гемодиализа (HDF / HDF on-line) в амбулаторных условиях, обеспечивает консультацию специалистов (в частности врача-терапевта, врача-нефролога) и квалифицированную амбулаторно-поликлиническую помощь.

В медцентре планируется оборудовать 30 сверхсовременных аппаратов для гемодиализа FRESENIUS 5008S, систему водоочистки и оборудования для автоматического смешивания растворов. Это значит, что минимум 165 пациентов с хронической болезнью почек смогут регулярно проходить жизненно необходимую процедуру гемодиализа.

Все услуги для граждан Украины бесплатны в рамках Программы медицинских гарантий НСЗУ.

Чтобы получить диализ бесплатно, нужно сделать три простых шага

  • Позвонить в медицинский центр «Фрезениус Медикал Кер Украина» или взять направление у врача-нефролога с установленным диагнозом N18.4, N18.5, N18.9, N19.
  • Прийти в один из медицинских центров «Фрезениус Медикал Кер Украина», в котором удобно получать лечение – в Харькове, Чернигове или Черкассах.
  • Начать получать качественную заместительную почечную терапию.


Ранее мы сообщали, что в Харькове в роддоме №2 открыли отдельный блок для коронавирусных пациенток.