В Харькове открыли новый мини-парк на Жасминовом бульваре (фото + видео)

17.08.2021 19:00   -
Новости Харькова: Открыли мини-парк на Жасминовом бульваре

На открытии новой локации для отдыха Игорь Терехов сказал, что по желанию жителей могут добавить еще несколько тренажеров. Об этом сообщают «Харьковские известия».

В Слободском районе на Жасминовом бульваре 6-б открылась новая зона отдыха для жителей всех возрастных категорий. Ранее после строительства в центре двора был естественный холм, который коммунальные службы теперь упорядочили и использовали в ландшафте игровой площадки. Также установили детские аттракционы, спортивные тренажеры, мини-футбольное поле, проложили дорожки и сделали места для прогулок и отдыха.

“Очень круто, – сказал на открытии мини-парка Игорь Терехов. – Детям нравится, родителям нравится. Бабушкам и дедушкам – тоже. Это самое главное, что наша работа востребована, она очень нравится людям. В целом, будем ориентироваться на пожелания жителей. Место есть, если что можно будет еще несколько тренажеров добавить”.

Также в порядок была приведена территория у близлежащих домов. Был выполнен ремонт внутриквартальных дорог, пешеходных дорожек, входных групп в подъездах, цоколя и отмосток. Т.е., речь идет именно о комплексном благоустройстве, в результате которого дети получили прекрасную площадку для игр, желающие заниматься спортом – подходящие условия для этого прямо под домом, а в целом все жильцы – уютный двор, в котором приятно проводить время.

Всего, за 2021 год в Харькове будет оборудовано более 40 подобных локаций во всех районах города.

Напомним, ранее мы писали, что центральный парк Харькова приглашает на цветочную фотосессию.