В Харькове открыли еще один кабинет челюстно-лицевой хирургии

01.10.2015 12:30   -
Автор:

Теперь жителям ближайших районов нет необходимости ездить в челюстно-лицевые отделения других больниц, поскольку весь спектр услуг в этом направлении будет оказываться в стоматологической поликлинике №5.

Как сообщил главный врач лечебного учреждения Сергей Дудука, в кабинете за счет средств городского бюджета провели капитальный ремонт, а также при содействии меценатов закупили современное многофункциональное оборудование для проведения хирургических вмешательств в челюстно-лицевой области.

Он напомнил, что в 2010 году Харьковский горсовет принял целевую программу инноваций развития системы здравоохранения на 2011-2020 годы, после чего в городской стоматологической поликлинике №7 на Алексеевке начали оказывать бесплатную помощь ветеранам и пациентам других льготных категорий по установке зубных имплантатов.

«Зачастую пожилым людям очень неудобно добираться в центр города, в областную поликлинику, или на Алексеевку, в стоматполиклинику №7, где проводятся такие операции. И вот сегодня мы тоже открываем кабинет, где будут проводиться малоинвазивные операции», – сообщил Сергей Дудука.

Подготовила Анна Александрова