В Харькове открылась выставка, посвященная 170-летию основания ветеринарного образования на Востоке Украины

18.11.2021 13:15   -
В Харькове открыли выставку, посвященную польским ветеринарам

Экспозиция «Выдающиеся польские ветеринары и Харьков: фигуры, достижения, открытия (ХІХ – начало ХХ века)» разместилась на территории Государственного биотехнологического университета. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Выставка подготовлена при поддержке Генерального консульства Республики Польша в Харькове, Архива Польской Академии наук в Варшаве и Харьковского городского совета.

В ее открытии 17 ноября приняли участие директор Департамента образования Ольга Деменко, вице-консулы Генерального консульства Польши в Харькове Барбара Качмарчик и Михал Банась, представители дипломатического корпуса и харьковских вузов.

Все присутствовавшие во время ознакомления с материалами выставки могли открыть для себя страницы истории Харьковщины, в которые вписаны имена врачей-ветеринаров польского происхождения, а также имена ученых, вокруг которых строилось ветеринарное образование на востоке Украины.

Посетить выставку могут все желающие до 30 ноября в Государственном биотехнологическом университете по адресу: г. Харьков, ул. Алчевских, 44.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Харьковский университет имени Каразина празднует 217-ю годовщину основания.