В Харькове открылась архитектурная выставка (фото)

02.07.2021 16:36   -
Новости Харькова: Выставка работ молодых архитекторов

Выставка работ молодых архитекторов открылась в Харьковской школе архитектуры (ул. Конторская, 5). Об этом сообщают «Харьковские известия».

На выставке впервые представлены работы студентов всех лет обучения, рассказывающие о пути, который будущие архитекторы проходят от начала проектирования своего рабочего пространства до переосмысления жилых районов Харькова.

Среди экспонатов работы из различных материалов – бетона, металла, дерева, а также архитектурные макеты, видео, чертежи, графические материалы. В частности, представлены такие проекты, как «Резиденции для художников», в рамках которого студенты разрабатывали концепции домов в арт-резиденции в Путивле; «Жилой комплекс O2», который предусматривал создание модели коллективного жилья и поиск связи между загородной жизнью и урбанизацией; «Синтез», основной задачей которого было спроектировать преобразования спального жилого микрорайона Павлово Поле в полноценное многофункциональное городское пространство.

По словам куратора выставки Кристины Мухи, мероприятие является хорошей возможностью для студентов и тьюторов оглянуться на учебный год, который прошел, и новым взглядом посмотреть на студенческие работы, а для посетителей – ближе познакомиться с архитектурной школой. Выставка продлится до 23 июля.

Напомним, ранее мы писали, что в Харькове проходят сразу две необычные выставки.