В Харькове от рук вандалов пострадали ростовые фигуры школьников (видео)

04.08.2021 09:32   -
В Харькове вандалы испортили ростовые фигуры школьников

Около 100 ростовых фигур детей планируют установить на пешеходных переходах неподалеку от учебных учреждений городские власти. 50 фигур уже установлено. К сожалению, некоторые из них уже пострадали от рук вандалов. Так, на улице Грицевца, 22 фигуру облили черной краской. Как в принципе харьковчане реагируют на эти фигурки и что думают о случаях вандализма, узнавали корреспонденты телевизионной группы “Харьковских известий”.

“Я сама водитель, и я на них реагирую. Очень хорошо помогают. Это красиво, это внимание привлекает, мне нравится”, – говорит Елена.

“Это хорошо и для деток, и для взрослых, кто-то хорошо видит, кто-то не очень, а яркое пятно всегда заметно. В любом случае даже, если тебе не нравится что-то, какое ты имеешь право что-то портить? Это на мой взгляд. Ну, а там, люди у нас разные, к сожалению”, – отмечает Зоя.

“Если нет освещения, то вот эти фигуры создают ощущение, что это человек и, конечно же, на водителей, думаю, действует. Ну, дай Бог, чтобы они продержались, потому что я живу на улице Шекспира – один день постоял такой человек и уже исчез. Это, конечно, недостаток наших людей – низкая культура. Должны все-таки харьковчане относиться бережно к объектам инфраструктуры. Тем более, сейчас такой процент дорожно-траспортных происшествий, что это просто необходимо”, – говорит Ирина.

Ранее мы сообщали, что харьковчане скоро смогут прогуляться по Зоологическому мосту.