В Харькове от коронавируса привили больше 400 детей и повторно сотрудников парка Горького (видео)

04.11.2021 14:50   -
Коронавирус Харьков: вакцинация детей

В Харькове прививку против коронавирусной инфекции уже сделали 420 детям в возрасте 12-17 лет. Сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на вице-мэра Светлану Горбунову-Рубан.

Вице-мэр отметила, что количество родителей, желающих сделать своим детям прививку от COVID-19, постепенно растет, а также напомнила, что кабинеты вакцинации развернуты во всех детских поликлиниках города.

Также заместитель городского головы сообщила, что за прошедшие сутки в городских пунктах вакцинации было сделано 7 759 прививок.

Также сегодня прошла очередная вакцинация от COVID-19 сотрудников парка Горького. Первую дозу получили 57 человек, 44 человека вакцинировались вторично. Через несколько недель в парке состоится очередная вакцинация.

Напомним, что в Харькове работают 34 пункта вакцинации в городских поликлиниках, а также в территориальных центрах Немышлянского и Индустриального районов и в амбулатории по ул. Доватора в Новобаварском районе. Кроме того, центры массовой вакцинации против COVID-19 ежедневно функционируют на территории торговых центров «Украина», «Дафи», «Аве Плаза», «Караван», «Никольский», «Эпицентр» на пр. Гагарина, а также на шести рынках города (на рынках – кроме понедельника). Для получения прививки необходимо обязательно иметь при себе паспорт и код налогоплательщика.

Ранее мы сообщали, что за минувшие сутки в Харьковской области официально зафиксировали 1656 новых случаев заражения COVID-19.