В Харькове организовали подготовку для водителей Karsan (видео)

05.11.2021 22:00   -
В Харькове организовали подготовку для водителей Karsan

Роман Крисов пока безработный, стоит на учете в центре занятости. Там ему было предложено стать водителем муниципального автобуса Карсан. Сейчас Харьков продолжает создавать новые маршруты, поэтому работники еще нужны. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Эта работа привлекла, потому что здесь понравился график работы, то есть 40 часов в неделю, были запущены у нас только в этом году, в отличии от богданов, которые прошли, скажем так, большое количество километров и я так думаю, что они не в очень хорошем техническом состоянии”, – говорит Роман.

Вообще все, кто хочет стать водителем муниципальных автобусов, даже те, у которых нет категории Д, может ее получить. Харьков на базе действующего центра в Песочине добавил еще и подготовку к работе на карсанах, ее начнут с 8 ноября. Это заведение выбрали, потому что здесь необходима база для обучения и повышения квалификации. Молодые водители в начале будут изучать правила дорожного движения, устройство автобуса, не меньшее внимание будут уделять вежливости и культуре поведения.

Срок обучения – 3 месяца, после чего начинается уже стажировка.

В профильном коммунальном предприятии говорят, что с появлением новых автобусов появился немалый спрос на трудоустройство, причем и от тех, кто не имеет категории Д, поэтому приняли решение сделать обучение и для таких претендентов.