В Харькове обсуждали строительство онкоцентра

20.08.2018 13:31   -
Автор:
На данный момент продолжается планирования онкоцентра. Уже выбрано расположение палат, кабинетов и других составляющих медицинского учреждения.
«Уважаемые коллеги, я прошу очень серьезно подойти к этому проекту. Наша рабочая группа собрана на этапе предпроектного планирования, и будет работать на протяжении всего строительства, – обратился к присутствующим Михаил Черняк. – Такого большого проекта в Харьковской области не было давно, и он – на личном контроле главы облгосадминистрации Юлии Светличной».
Заместитель председателя ХОГА отметил, что строительство центра будет финансироваться за счет областного бюджета, который существенно расширил свои возможности благодаря финансовой децентрализации. Рассчитано медицинское учреждение будет на 410 коек.
«На базе нашего онкоцентра уже давно действует рабочая группа, которая за последнее время посетила 6 сверхсовременных онкологических центров в странах Европы. Исходя из увиденного, и формировалось медицинское задание», – сказал директор Харьковского областного центра онкологии Денис Скорый.
В завершение мероприятия присутствующие приняли решение ознакомиться с предпроектным планом и назначить заседание рабочей группы на следующей неделе.