В Харькове новые автобусы Кarsan в конце августа выйдут на маршруты (видео)

02.08.2021 21:02   -
Новости Харькова: На какие маршруты выйдут новые автобусы Кarsan

В общей сложности в Харьков приедут 150 единиц новой техники. Как их распределят по районам и куда в первую очередь отправят турецкие автобусы, узнавали корреспонденты телевизионной группы “Харьковских известий”.

В конце августа в Харькове начнут курсировать новые маршрутные автобусы. Использовать их будут в зависимости от плотности пассажиропотока, в густонаселенные районы на маршруты отправят восьмиметровые автобусы, на небольших по загрузке маршрутах будут курсировать шестиметровые.

Пассажиры новых автобусов быстро оценят комфорт от перевозки. Ведь новая техника оснащена климат-контролем, камерами видеонаблюдения, местами для людей с инвалидностью. Водители тоже обещают удивить пассажиров своим внешним видом.

“Мы вводим за правило, что это будет 100% униформа, чтобы водители были в рубашечках. Рубашка праздничная, рубашка будняя, чтобы вся одежда соответствовала положению и статусу водителя общественного транспорта”, – рассказывает Дмитрий Липовой, директор троллейбусного депо №2.

У города задача – обеспечить перевозку вне зависимости от того, рентабелен этот маршрут либо нерентабелен. Благодаря обновлению подвижного состава, которое будет происходить в Харькове, новый транспорт выйдет в первую очередь на самые проблемные маршруты, которые не хотят обслуживать частные перевозчики.

Ранее мы сообщали, что в Харькове открыли новые троллейбусные маршруты.