В Харькове ночью неизвестные избили активиста Партии Шария. ФОТО 18+

25.06.2020 14:04   -
Автор:
Предварительно, двое неизвестных на улице Веснина напали на 28-летнего гражданина и жестоко избили его. На данный момент пострадавший находится в реанимации Харьковской городской больницы скорой и неотложной помощи, доктора борются за его жизнь.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи такие действия наказываются лишением свободы на срок до 4 лет.
Все обстоятельства происшествия и причастных к нему лиц устанавливают следователи Киевского отдела полиции Харькова.
Из информации пресс-службы Партии Шария стало известно, что неизвестные напали на сотрудника партии Роженко Никиту Андреевича, который является координатором программы партийного строительства Харьковской ячейки Партии Шария и во время масштабного митинга данной политсилы под Офисом Президента 17 июня 2020 г. он вел колонну.
В день совершенного на него нападения наемниками Нацкорпуса и ОП он написал очередное заявление в правоохранительные органы про угрозы его жизни со стороны начштаба Нацкорпуса Жорина и главы этой же организации в Харькове Немичева, а через пару часов случилось это жестокое избиение его прямо у порога его дома, сообщили в пресс-службе партии.
Руководство Партии официально обратилось к Офису Президента Украины, Министру МВД Украины, Генеральному прокурору Украины отреагировать на данные преступления, задержать их заказчиков и исполнителей, а также прекратить физическую расправу над сторонниками политсилы.