В Харькове неравнодушный прохожий помог вернуть матери потерявшегося ребенка

12.09.2021 12:20   -
В Харькове на проспекте Юбилейном потерялась двухлетняя девочка

Сегодня, 12 сентября, на линию “102” поступил звонок от гражданина о том, что на проспекте Юбилейном обнаружена двухлетняя девочка. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на отдел коммуникаций патрульной полиции.

Заявитель сообщил, что увидел маленькую девочку, которая шла по улице одна, без сопровождения взрослых. Патрульные немедленно передали информацию в радиоэфир и начали поиски родителей ребенка.

Инспекторам удалось установить контакт с девочкой, которая показала направление, откуда началась ее прогулка. Вскоре полицейские разыскали маму, которая искала дочку. Женщина была очень напугана. Она пояснила, что во время прогулки упустила из поля зрения ребенка. Вместе с родственниками она кинулась на поиски, но к сожалению, безрезультатно.

К счастью, все обошлось благополучно. Патрульные в качестве успокоительного приза подарили девочке мягкую игрушку. А с мамой провели профилактическую беседу.

Полиция убедительно просит харьковчан быть бдительными и следить за своими детьми.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что жителю Харьковщины вручили подозрение о выращивании наркосодержащих растений.